Struttura organizzativa

DIRETTORE

Direttore: dr. Roberto Cassanelli, mail sr-fvg@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

L'incarico, di durata triennale, decorre dal 4 maggio 2020.

Curriculum vitae

Segreteria del Direttore

sig.ra Paola Barale, mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig.ra Sara Damiani, mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

AREA TURISMO

delegato del Direttore

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4809

 

AREA TECNICO SCIENTIFICA

coordinatore

sostituto del Direttore, con delega alla firma

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

Servizio Tutela Beni Culturali

Beni paesaggistici

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

Patrimonio Archeologico e Architettonico

dott.ssa Melissa Ricetti, mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813

Patrimonio Storico Artistico

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

Segreteria CoRePaCu

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Melissa Ricetti, mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812


Servizio Valorizzazione Beni Culturali

Promozione e comunicazione

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813

Progetti editoriali

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Melissa Ricetti, mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

Contributi

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

dott.ssa Daniela Steccotti, mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

 

AREA GIURIDICO AMMINISTRATIVA

Coordinatore e consulente giuridico

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4809


Servizio gestione risorse economiche - Contratti & Appalti

dott.ssa Daniela Steccotti, mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

arch. Manuela Del Monte, mail manuela.delmonte@beniculturali.it, tel. 040 419 4806

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

rag. Mauro Bottillo, mail mauro.bottillo@beniculturali.it, tel. 040 419 4808

sig. Eliano Concina, mail eliano.concina@beniculturali.it, tel. 040 419 4805

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813

sig.ra Sara Damiani, mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4803


Consegnatario

dott.ssa Daniela Steccotti, mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

sig.ra Paola Barale, mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

Servizio gestione risorse umane e servizi ausiliari

dott.ssa Irene Lanza, mail irene.lanza@beniculturali.it, tel. 040 419 4817

sig.ra Paola Barale, mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig.ra Sara Damiani, mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4803

sig. Massimiliano Balbi, mail massimiliano.balbi@beniculturali.it, tel. 040 419 4870

 

Sistema informatico e tecnologico

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813